Форум кордовые самолеты  

Вернуться   Форум кордовые самолеты > Общий раздел кордовые самолеты > Лига F4BR (зальные электрокопии)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2019, 11:37   #1
Gabul
Senior Member

Gabul is on a distinguished road
По умолчанию лига F4BR

Первые старты в рамках лиги F4BR прошли в Орехово -Зуево ,начало положено , будем работать дальше .Логотип F4BR является товарным знаком и принадлежит ИП Кузьмин А В .Лига не принадлежит ни минспорту ,ни минобразу - это самостоятельная организация которая может проводить соревнования по всей России в рамках своих правил. Она может сотрудничать как с минспортом (ФАСР) ,минобразом,местными, городскими ,областными структурами власти .Я Кузьмин Александр Васильевич ИП ешник и в моем уставе есть ОКВЭД (основные коды видов экономической деятельности) проведение соревнований .Государство разрешило мне это делать .То есть я могу проводить старты по всей территории России . лозунг лиги " Если ВАМ интересно то , что мы делаем - присоединяйтесь ".
Это формат уже оценили в Серове, от туда и пошла инициатива по зальным электрокопиям . Я планирую в рамках лиги проводить по всей России местные отборочные этапы Кубка лиги и в конце года делать финал кубка лиги в Орехово -Зуево.
Gabul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 22:23   #2
Gabul
Senior Member

А так же в мире не все летают под FAIшным флагом .В Америке существует независимая ассоциация моделистов https://www.modelaircraft.org/ я так понимаю ,проблемы FAI возникли не на пустом месте ,и тенденции выйти из под " опеки" FAI возникли в головах многих людей .
Старый 02.04.2019, 06:30   #3
о.Андрей
новичок

о.Андрей is on a distinguished road

Ну, что вы, АМА - это не альтернатива ФАИ, это, если хотите - просто национальная федерация авиамодельного спорта америки, как наш фаср.
Спортивные лиги не живут сами по себе. Тем более, если вы хотите развить класс в масштабах страны.
о.Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 10:19   #4
Gabul
Senior Member

Но АМА проводит международные соревнования ,без календаря FAI .
Старый 02.04.2019, 10:38   #5
Gabul
Senior Member

Идея лиги F4BR помогать всем заинтересованным людям на территории России .Она не зациклина на МО.Она проповедует класс самолетов ,как национальную идею ,патриотическая в том числе .Я пацаном в 1978 году в Омске в спортзале летал на SE5A ,новое это хорошо забытое старое .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра