Форум кордовые самолеты  

Вернуться   Форум кордовые самолеты > Общий раздел кордовые самолеты > F4B

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 09:50   #1
Gabul
Senior Member

Gabul is on a distinguished road
По умолчанию Ассоциация спортсменов Москвы

2017 год стал рекордным на события в плане рождения организаций.В Москве на смену МАКу организовалась " ассоциация спортсменов Москвы ".Полностью легитимный орган с печатью и расчетным счетом . ФАСМ я так понял во главе с Хрисанфовым" приказал долго жить".Этот деятель не сделал календарь ФАСМа на 2018 год ,то есть не представил его в спорткомитет Москвы. Что он будет проводить в 2018 году непонятно. Посмотрим что сможет ассоциация.
Gabul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 06:56   #2
Илья
пользователь

Илья is on a distinguished road

А аккредитацию в Минспорта и в ФАС России получили?
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 19:59   #3
Gabul
Senior Member

Я так понимаю эта форма жизни не подразумевает аккредитацию в вышеперечисленных организациях .Если в уставе есть проведение соревнований то ,кажется до 1 взрослого имеют право присваивать.У меня пока мало информации ,но ребенок живой.

Последний раз редактировалось Gabul; 09.11.2017 в 20:01.
Старый 10.11.2017, 07:03   #4
Илья
пользователь

Если нет аккредитации, то не о какой легитимности и речи быть не может? Не смотря на наличие юр. лица, печати и расчётного счёта.
Все соревнования, которые будут проводиться данным объединением, не будут являться законным и официальными, и ни какие разряды не могут быть присвоены.
С этим уже сталкивались, не один раз, и не в одном регионе.
Аккредитованной, может быть только одна организация в регионе. И если ФАС Москвы, аккредитацию имеет, то вновь созданной организации её не дадут.

Последний раз редактировалось Илья; 10.11.2017 в 07:14.
Старый 14.11.2017, 22:01   #5
Gabul
Senior Member

В этих дурацких аккредитациях и заложено вымирание спорта .Всем нужны разряды ,но в России нет структуры которая финансирует и стимулирует своими деньгами развитие спорта. Трифонов , нам мой вопрос о деньгах сказал что их нет .То есть любая созданная федерация без денег все равно вымрет .Любая попытка получить деньги от государства связана с откатами ,это чистый криминал и не один председатель этим заниматься не будет.Тогда зачем создавать федерации ? .Оставить спорт как хобби , без разрядов . Хочешь летать ,договорились, собрались, получили удовольствие обсосали результаты . Это для души и никто никому ничего не должен. Я являюсь ИПешником и умея есть в ОКВЭД (основные коды видов экономической деятельности) проведение соревнований , то есть государство разрешило мне проводить старты.И как моделист, я могу их проводить столько сколько мне захочется. То есть мне не нужна федерация для поддержания интереса к моему классу F4B и разряды здесь вообще не причем.

Последний раз редактировалось Gabul; 14.11.2017 в 22:08.
Старый 15.11.2017, 07:16   #6
Илья
пользователь

Всё правильно. Проводить можете. Но, но без связи с Федерацией, ни какой юридической силы и официального статуса, такие соревнования, никогда иметь не будут.
По всей России, все региональные Федерации имеют аккредитацию, и нормально работают, без какой либо денежной поддержки. И ни кто не вымирает.
А вам всё деньги подавай, ни кто, их вам никогда не даст. Это давно нужно понять.
Старый 15.11.2017, 10:12   #7
oleg40rus
пользователь

oleg40rus is on a distinguished road

Официальный статус соревнования позволяет получить финансирование, у каждого получается по разному, но знаю что получают в разных регионах от минспорта. Прошлой зимой лично мне после представления офф. протоколов ЕКПшных соревнования, комитет по спорту при истрации Ступинского р-на МО безвозмездно теннисный корт организовал для зимних тренировок (жаль по высоте не подошёл, буквально на 0.5 метра). Иногда считаю проще договорится с уже готовой структурой чем "до основания а затем" как поётся в одной известной песне.
oleg40rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:33   #8
Gabul
Senior Member

Я имею информацию по Москве и попасть на единственный кордодром ,,даже за деньги стало нереально .Кордодром на Воробьевых горах принадлежит государственной структуре и финансируется от минобраза.То есть спортсмены им пофиг . Если дети пожалуйста .На Воробьевых горах есть начальник технического отдела ,она меня на дух не переносит и ничего не хочет делать .Председатель ФАСМ Хрисанфов не смог с ней договорится , итог никаких стартов там нет ,зато туда пускают машины для дрифта .Хрисанфов не подал календарь на следующий год в спорткомитет Москвы ,соответственно он не может проводить соревнования (мне по F4B никто ничего не предлагал и даты не сверял).Так и получается если какой то чиновник не хочет ничего делать ,мне что забросить моделизм и соревнования.
Старый 17.11.2017, 12:15   #9
oleg40rus
пользователь

oleg40rus is on a distinguished road

Бросать конечно не надо, надо долбить этих чиновников через офф. переписку, будут отвечать пересылать эти ответы вышестоящим, победить систему сложно, но стравить пауков в банке можно.
oleg40rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 09:49   #10
Gabul
Senior Member

Беда в двойных стандартах .Государство не знает, что у него делает левая и правая рука.,В услугах Воробьевых гор нет аренды кордодрома .Если вы зайдете на сайт дворца там нигде не указано, что у них есть кордодром .А это значит ,что они не могут за него брать деньги со стороны.Раньше кордодром был собственностью ДОСААФ и на нем кипела жизнь. А кордодром был в оперативном управлении Воробьевыми горами .После перестройки ДОСААФ слился ,сооружение осталось. Теперь это собственность дворца и подобраться к нему нереально.Федерации не владеют никакой недвижимостью ,они не создают рабочие места ,у них нет бюджета .То есть в данных условиях это мыльный пузырь ,который готов всегда лопнуть .На примере Омска Дима Блискунов руководитель кружка один на себе тащит все.Он в год проводит 8 стартов от кордовых до радио .Никогда не ставил старты в ЕКП ,лишняя возня с бумагами .Добился от истрации города ремонта кордодрома. Если он уходит ,то исчезнет и федерация.То есть получается в России нет системы поддержки государством авиамоделизма .Сталкивание в хоббизм уже произошло и возврата не будет .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра