Форум кордовые самолеты  

Вернуться   Форум кордовые самолеты > Общий раздел кордовые самолеты > F4B

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2017, 18:26   #1
Gabul
Senior Member

Gabul is on a distinguished road
По умолчанию ФАСМО

Трифонов создал очередную Федерацию. Имя ей- авиамодельная Федерация Московской области. Президентом ФАСМО является " смотрящий" от Трифонова. Думаю это будет еще один " воздушный бой".В послании от него , даже не от самого, а от Пугаченко просьба создать сборную за 3 дня .Складывается впечатление ,что сборная на " чемоданах"и ждала именно этого , официального подтверждения статусности . А ничего ,что бы вырастить спортсмена нужно около 20 лет .А то что за последние 5 лет умерло столько руководителей ,которых заменить некем . Сейчас умирает поколение 80-90 ,но они не смогли из за перестройки оставить наследие .На смену им никого нет .Получается сейчас не самое лучшее время для федераций .ЕКП показывает каждый год сокращение соревнований ,а тут на тебе целая федерация нарисовалась ,чем заниматься будет ,опять приписками . Включать детей как спортсменов ,и говорить всем что металки то же спорт и собирает по 60 мальчишек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_4_000.jpg
Просмотров: 64
Размер:	278.9 Кб
ID:	10252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_4_001.jpg
Просмотров: 82
Размер:	298.5 Кб
ID:	10253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_4_002.jpg
Просмотров: 73
Размер:	329.0 Кб
ID:	10254  

Последний раз редактировалось Gabul; 28.10.2017 в 22:18.
Gabul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 00:25   #2
oleg40rus
пользователь

oleg40rus is on a distinguished road

Причем Трифонов, Федерация нужна, плохая она или хорошая, это вопрос отдельный, любое общение с Мин. спорта идёт только через юр. лицо, в нашем случае аккредитованую Федерацию, с физ. лицом они даже говорить не будут.

Последний раз редактировалось oleg40rus; 29.10.2017 в 00:32.
oleg40rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 11:04   #3
Gabul
Senior Member

Ну да , общение только по " воздушному бою" и другого у нас нет .На ЧМО 01 октября по F4B было 3 спортсмена . И что федерация родит спортсменов что ли .С людьми ситуация не изменится .Коровин для поддержания жизни УРФО делает приписки , у него тоже осталось 1.5 спортсмена и он детей приписывает в спортсмены ,что бы показать хоть какую то жизнь . Федерация подразумевает отчетность перед минспортом и соблюдение жестких правил .В нашей стране выживают кружки , пока руководитель не помрет.Так может делать федерации по классам ,на всю Россию как раз и будет нормально .Что бы Федерация помогала всем в России, а не по территориальному признаку ,то есть никому ( если на вашей территории нет спортсменов).

Последний раз редактировалось Gabul; 29.10.2017 в 11:14.
Старый 30.10.2017, 15:46   #4
Gabul
Senior Member

Еще хочу уделить внимание личности председателя федерации .В Москве поменялся председатель ФАСМа ,сейчас рулит Хрисанфов Евгений .И для меня эта смена стала камнем преткновения .К власти ,путем перевеса 2 голосов ,пришел дилетант от моделизма. Человек начал заниматься авиамоделизмом 3 года назад после ухода из армии, (стаж Бурцева 40 лет). Он на моих копийных стартах был первый раз в жизни. Так возникает вопрос ,куда приведет этот президент ,если он ни в чем не разбирается .В этом году ,2017 ,у меня первый раз за 10 лет возникли трудности с регламентом , дипломами ,печатью .При Бурцеве ,который сделал самоотвод по здоровью ,все было понятно и предсказуемо.Сейчас Хрисанфов, находиться в статусе " молодого бойца" ,на таком посту ,на котором любое телодвижение а ,тем более отсутствие такого ведет к необратимым последствиям. Уже из 3 стартов которые я проводил в Москве ,осталось 2 .И его это не беспокоит ,соответственно делаю вывод ,что копийный класс ему не нужен. Я не собираюсь тянуть на верх дилетантов ,они уже достали ,они везде.
Так что ,нужно посмотреть на личность президента ФАСМО,стоит ли ему доверять .
Старый 01.11.2017, 12:35   #5
Gabul
Senior Member

Еще один аспект президенства -публичность .Человек становясь президентом федерации сразу исчезает из публичного пространства .Пример Трифонов ,Коровин ,Щеголев,Хрисанфов и тд и тп- эти личности представляют федерации ,но вы нигде не найдете в медийном пространстве где с ними можно общаться на прямую и задавать неудобные вопросы . Сейчас есть абсолютно весь спектр приложений и площадок где можно оставлять свои сообщения именно от себя - форумы ,твитер ,фейсбук , инстаграм. Я нигде не видел этих людей ,им неинтересно, что о них думают люди ,они не хотят напрямую общаться со своим "приходом". Получается не демократическое общество ,а абсолютный тоталитаризм председателя ,что бы он ни делал это истина в последней инстанции. Ни один из этих деятелей не публикует свои мысли , что он собирается сделать для своей федерации ,если плывет как говно и ладно ,если утонет ,то утонет.
Путин не боится общаться со своими гражданами ,и отвечает за свои слова ,а этим деятелям равняться не на кого.
Так что ,ФАСМО родилось ,в вот сможет ли она жить ,это вопрос.Предыдущая федерация была удивлена ,что ее смыло,и она умерла тихо и незаметно .

Последний раз редактировалось Gabul; 01.11.2017 в 12:41.
Старый 01.11.2017, 16:33   #6
Gabul
Senior Member

Еще такой момент ,федерация создается в эпоху интернета и я так понимаю потребители будут дети нулевых годов .Эти люди уже с компьютером с рождения и форму общения с собой они воспринимают только через интернет .Вы их уже не соберете на собрания в живую ,зачем есть интернет конференция,ютуб,воцап ,вайбер ,аська. И соответственно если председателя нет в интернете ,то его нет ,для этих людей нигде .и первое что он должен сделать ,создать страничку и всем потенциальным пользователям это огласить.Сознание виртуальности уже сформировано и его уже не отменишь ,.и другого сознания не будет . В этой простой истине и есть основа будущей идеологии общения с" приходом".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра