Форум кордовые самолеты  

Вернуться   Форум кордовые самолеты > Общий раздел кордовые самолеты > F4B

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2017, 21:39   #11
majoro
пользователь

majoro is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Gabul Посмотреть сообщение
у ЯК-9 нагрузка была больше 200 гр/дм2 и он порвал корды) .
С чего Вы это взяли, Александр Васильевич? Корды Як порвал потому-что организаторы этих стартов )Не Вы ли лично были этим самым организатором???) не провели обязательную процедуру "Промер корд", а Третьи лица пострадали в результате того, что организаторы ( не Вы ли были им, Александр Васильевич???) проводили старты на необорудованной площадка.
К чести Коровина В.Ф., он сумел организовать общественность и властные структуры для постройки нового кордодрома, отвечающего всем требованиям ФАИ и безопасности участников и зрителей.
Не смейте никогда кидать камни в сторону уважаемых людей!
Вы, и лично Вы, Александр Васильевич, как организатор злополучных стартов с травмированием детей, скрылись в кустах, переведя стрелки на Семеновых Антона. Типа, спортсмен виноват и корды у него "не алё". Глупости! А Ваши требования летать на кордах 0,6 мм это из области это что-то из области ксенофобии.
Член комитета F4B ненавистной Вам Федерации Авиамодельного сорта России Жуйков Валентин Евгеньевич
majoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:50   #12
kristi
пользователь

kristi is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от majoro Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли, Александр Васильевич? Корды Як порвал потому-что организаторы этих стартов )Не Вы ли лично были этим самым организатором???) не провели обязательную процедуру "Промер корд", а Третьи лица пострадали в результате того, что организаторы ( не Вы ли были им, Александр Васильевич???) проводили старты на необорудованной площадка.
Валентин! Так проще, направить гнев государства подальше от себя и не нести ответственности.
kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 12:32   #13
Gabul
Senior Member

Gabul is on a distinguished road

Валентин , я проводил и буду проводить старты там, где это смогу сделать .
Коровину спасибо за кордодром ,но боюсь летать там будет некому с запретительными барьерами и ограничениями .По поводу Семеновых ,есть статическая нагрузка ,которая должна не превышать 5-кратный вес модели(или максимум 25 кг) ,а есть динамическая нагрузка ,которую мы в месте судьями посчитали исходя из длины корд и время прохождения круга ,и весамодели. Она получилась около 50 кг ,что превышает предел прочности бойцовых корд в разы ( натяжение бойцовки весом 600 гр не может превышать 5 кг).И где моя вина ,я что ли сделал этот кирпич ,пардон ЯК-9Б ,с превышением веса и нагрузки ,и пытался на нем летать .На видео у ЯК-9Б отрывается сначала одна корда ,и самолет идет резко верх , а потом и вторая .Корды у Чечулина на СУ-12 диаметром 1 мм из тросика в ПВХ изоляции ,и это нормально для копий .У меня корд ОВС 0.45 мм при весе самолета 2.5 кг. , Если считаете Семеновых героем , или пострадавшим от рук агрессора Кузьмина , пусть он и организовывает старты и сам на них летает ,на чем хочет .Я организатор стартов в Москве и не собираюсь его больше видеть у себя .Я попросил его публично извинится, за то что он сделал ,он не признает свою причастность к происшествию ,это его позиция.

Последний раз редактировалось Gabul; 09.10.2017 в 13:06.
Gabul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 12:54   #14
Gabul
Senior Member

По поводу федераций ,на территории России старты по F4B проводит
1 В Самаре - Кубок Самары .
2 МАП в Смоленске
3 Москва -ЦФО, Moscow cup , Чемпионат М.О.
4 Екатеринбург -УЧФО ,ЧР.
И все ,данных по остальным городам у меня нет ,может где и существует жизнь. Так вот 3 из 4 стартов не ЕКП ,и спортсмены летают и получают удовольствие от полетов . То есть 70 % спортсменов разряды от федерации
до лампочки , то есть и сама федерация по большому счету то же фиолетова.И замечу только , на ЧР в протоколе все юноши ( как говорит Коровин с их согласия ) становятся спортсменами и создают среднесписочный показатель количества участников. То есть на ЧР Коровин занимается очковтирательством для МИНСПОРТА ,никто в России больше этим не занимается , и это все для высоких целей ФЕДЕРАЦИИ .И 10 летние мальчишки Самойлова в протоколах уже спортсмены и летают наравне с метром Палкиным .Кому это нужно ,только Коровину ,эта чушь спортсменам не нужна ,вот и получается что федерация сгнила , и именно с головы.
Старый 09.10.2017, 19:57   #15
majoro
пользователь

majoro is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Gabul Посмотреть сообщение
Валентин , я проводил и буду проводить старты там, где это смогу сделать .
Коровину спасибо за кордодром ,но боюсь летать там будет некому с запретительными барьерами и ограничениями .По поводу Семеновых ,есть статическая нагрузка ,которая должна не превышать 5-кратный вес модели(или максимум 25 кг) ,а есть динамическая нагрузка ,которую мы в месте судьями посчитали исходя из длины корд и время прохождения круга ,и весамодели. Она получилась около 50 кг ,что превышает предел прочности бойцовых корд в разы ( натяжение бойцовки весом 600 гр не может превышать 5 кг).И где моя вина ,я что ли сделал этот кирпич ,пардон ЯК-9Б ,с превышением веса и нагрузки ,и пытался на нем летать .На видео у ЯК-9Б отрывается сначала одна корда ,и самолет идет резко верх , а потом и вторая .Корды у Чечулина на СУ-12 диаметром 1 мм из тросика в ПВХ изоляции ,и это нормально для копий .У меня корд ОВС 0.45 мм при весе самолета 2.5 кг. , Если считаете Семеновых героем , или пострадавшим от рук агрессора Кузьмина , пусть он и организовывает старты и сам на них летает ,на чем хочет .Я организатор стартов в Москве и не собираюсь его больше видеть у себя .Я попросил его публично извинится, за то что он сделал ,он не признает свою причастность к происшествию ,это его позиция.
Я Вам про Фому, Вы мне про Емелю.... Вы, Вы и снова Вы, Александр Васильевич, были ОРГАНИЗАТОРОМ стартов! Вы, и только Вы, должны были ВСЁ сделать для обеспечения безопасности участников и зрителей. А Вы не сделали ни х... ничего! Более того, Вы, именно Вы, Александр Васильевич, решили скрыться в кустах и переложили ответственность с себя, как организатора, на спортсмена.
Вы не пробовали удержать 50 кг за ручку??? Попробуйте, а потом утверждайте. Ваши домыслы высосаны из пальца.
Дерзайте дальше на Вашем "благородном" поприще, господин ДонКихот.
majoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 21:24   #16
Gabul
Senior Member

Это не домыслы , а факты .Можете зайти на фейсбук к Семеновых и посмотреть и померить время круга .Этот самолет таскает мужика(Семеновых) под 90 кг и он при полете никогда не стоит прямо.И к стати ВАС ждет та же участь .Вы никогда не озвучивали вес ИЛ-2 и молчите про нагрузку .На такой скорости нельзя делать никакие демонстрации , при снижении скорости ВАШ самолет сразу проседает.

Последний раз редактировалось Gabul; 09.10.2017 в 21:41.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра